В рамках Международного сотрудничества с Республикой Беларусь студенты Костанайского строительного колледжа приняли участие в научно–практической конференции «Исследование. Проект. Поиск», организованной Белорусским национальным техническим университетом Филиал БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж».
Целью научно–практической конференции являлось интеллектуальное и творческое развитие обучающихся, поддержка талантливой молодежи, демонстрация и пропаганда их лучших достижений в учебно-исследовательской, научно-исследовательской и творческой деятельности. В результате работы конференции студенты Костанайского строительного колледжа стали победителями и призерами в номинациях: дипломом 2 степени удостоена Чадова Арина (научный руководитель Ловягина Т.В.), диплом в номинации «Актуальность исследования» Лысенко Денис (научный руководитель Сейчанова Д.Г.), сертификатами за участие отмечены Максимова Ангелина, Жумабаев Марат (научные руководители Смолева Н.В., Тертышник О.С.)
Проведение конференции способствовало укреплению международного сотрудничества, формированию проектно-исследовательской культуры обучающихся, а также повышению профессионального уровня педагогов – руководителей исследовательских работ.