По инициативе КГУ «Регионального центр психологической поддержки и дополнительного образования» среди студентов колледжа, педагогов и родителей 10.03.2023 года в рамках проведения единовременной акции «Если трудно- просто позвони» была проведена информационно-разъяснительная работа с обучающимися, педагогами и родительской общественностью по работе данного центра.
Педагогами –психологами Аллавердиевой Н.Е и Тшановой Г.Н. при содействии кураторов групп и мастеров производственного обучения, а также активистов Студенческого парламента “ЖасStar”, были распространены визитки и листовки среди несовершеннолетних обучающихся и их родителей. Цель акции: информирование несовершеннолетних и их родителей об областном Центре психологической поддержки, оказание психологической помощи обучающимся школ и ТиПО, а также повышение психологической грамотности несовершеннолетних и родительской общественности.