С 17 по 23 апреля 2014 года в Костанайском строительном колледже прошла “Неделя Милосердия».\”Без сострадания, милосердия невозможно жить в мире\”.
Зигфрид Ленц

С 17 по 23 апреля 2014 года в Костанайском строительном колледже прошла “Неделя Милосердия». В рамках недели были организованы и проведены интересные, содержательные мероприятия, имеющие большое воспитательное значение.
Классными руководителями Злобой Ю.С. (гр. 287 АРХ-1), Киреевой И.В. (288 АРХ-1), Шартакбаевой Г.Б. (286 Д-1), Батырхановой А.А.(292 ПОВТ-1), Икласовой М.Т. (293 ЭРСМ-1), Гаврис А.С. (294 МЭОСГ-1), Ерденовой Л.Н. (280 ЭРСМ-2), Назаркеновой К.Ж. (290 СЭЗС-1), Айсиной А.Г (278 СЭЗС-2) были проведены классные часы, посвящённые данной тематике. Учащиеся групп проявили большой интерес и были активными участниками.

Милосердие – зеркало души человека

Учащиеся колледжа, под руководством преподавателей архитектурного отделения Волковой Н.А., Шартакбаевой Г.Б., подготовили свои работы для творческой выставки «Милосердие в наших руках». Своё видение темы милосердия учащиеся представили через рисунок. Жук В. в своей работе выразила уважение к людям старшего поколения, рисунок Крикало В. пронизан любовью к животным, незабываемое впечатление оставляют работы Решетиной О., Гусевой В., Нусс К.
Милосердие – зеркало души человека

В рамках данной Недели под руководством Онуприенко Н.А. был проведен конкурс сочинений на тему «Доброта – это…». В конкурсе приняли участие обучающиеся 1 – 2 курсов. Всего на конкурс поступило 94 сочинения. Самыми активными были группы 288 Арх-1, 287 Арх-1, 292 ПОВТ – 1.
Основными критериями при отборе сочинений служили: уникальность (сочинение должно быть написано самостоятельно), соответствие тематике, грамотность, объём. Отобрано 15 лучших сочинений.
3 место – Саметова Гульназ, гр. 292 ПОВТ-1, Бондаренко Регина, гр. 286 Д-1
2 место – Нурлумбаев Нурсултан, гр. 292 ПОВТ-1
1 место – Королева Дарья, гр. 292 ПОВТ-1

Милосердие – зеркало души человека

12 групп колледжа участвовали в акции «Эстафета добрых дел». Вдохновителем и организатором данной акции уже второй год является Утевова С.К.. Для детей детских домов было собрано 24 игрушки, 32 книги, 19 тетрадей, 4 пачки цветных карандашей и красок и 12 915 тенге, на которые были приобретены необходимые детям товары. Хочется отметить «добрые сердца» обучающихся таких групп, как 287 АРХ-1 (кл. руководитель Злоба Ю.С.), 266 МЭОСГ-3 (кл. руководитель Алинова Д.Р), 286 Д-1 (кл. руководитель Шартакбаева Г.Б.), 290 СЭЗС-1 (кл. руководитель Назаркенова К.Ж.), 282 Э-2 (кл. руководитель Мусина Л.М..), 278 СЭЗС-2 (кл. руководитель Айсина А. Г.), 280 ЭРСМ-2 (кл. руководитель Ерденова Л.Н.), 276 АРХ-2 (кл. руководитель Утевова С.К.).

Милосердие – зеркало души человека

Также хотелось отметить сотрудников, которые не остались равнодушными к данной акции: Агафонова О.В., Вельгоша Г.В., Пясковская В.А., Батырханова А.А.
\”Живу так, а не иначе, не потому что должен, а потому, что хочу помочь большему количеству людей\”, – эти слова замечательного хирурга и человека Г.А. Илизарова пусть будут для нас всех девизом по жизни.

Информацию подготовили: председатель ПЦК общественных дисциплин Ничубай ЕВ., председатель ПЦК экономических дисциплин Айсина А.Г.