14.01.2014 г. в строительном колледже был проведен семинар «Диалог религий во имя мира и добра»14.01.2014 г. в строительном колледже был проведен семинар «Диалог религий во имя мира и добра». Семинар был подготовлен и проведен преподавателем Мусиной Л.М. совместно с учащимися группы № 282 Э-2:
Байтемировым Р., Макатовым Т., Шевчук М., Чеботарь Д., Скоковой В., Осиповой Д., Мельничук О.
Цель семинара – сформировать представление обучающихся о формировании в Казахстане межнациональной и межконфессиональной толерантности, создании модели межэтнического и межрелигиозного согласия, площадки для диалога и сближения культур и религий, роли Президента Казахстана в этом процессе.

Диалог религий во имя  мира и добра

В ходе семинара была освещена проблематика казахстанского опыта в сфере религиозного согласия, история проведения съездов Лидеров мировых и традиционных религий, как элемента международного диалога.
Обучающиеся в ходе семинара представляли различные конфессии в качестве:
– настоятеля православного храма;
– имама областной мечети;
– монаха буддийского монастыря.

Диалог религий во имя  мира и добра

А также выступили в роли экспертов. Были продемонстрированы следующие видеоматериалы: отрывок из фильма «Казахстан в поисках духовного единства», новостные ролики «Съезд Лидеров мировых и традиционных религий», «В Астане идет подготовка к V съезду».
Семинар сопровождался тематической мультимедийной презентацией.