Педагог Утевова С.К. архитектурного отделения прошла международные методические курсы в Белоруссии
В Республиканском институте профессионального образования г.Минск прошли международные курсы повышения квалификации на тему «Организация и научно-методическое обеспечение подготовки квалифицированных рабочих и специалистов». Новой методикой овладела преподаватель специальных дисциплин архитектурного отделения Утевова Сауле Кабдуалиевна.

Методические курсы в Белоруссии

Целью курсовой подготовки являлось обеспечение повышения квалификации преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения за рубежом. Программа курсов была очень насыщенная и охватывала выполнение следующих задач:
• Тенденции и проблемы развития профессионального образования в странах СНГ и Европейского Союза.
• Обучение современным достижениям в области техники, внедрения новых технологий обучения, организации учебно-производственного обучения, менеджмента, разработки новых образовательных учебных программ(модульных);
• Практическая и инновационная направленность при подготовке квалифицированных рабочих кадров и специалистов для современных производств;
• научно-методическое обеспечение профессионального образования
• Использование международного опыта повышения квалификации
Занятия проводили известные и признанные белорусские специалисты, кандидаты педагогических наук, профессора, доценты, начальник отдела профессионально-квалификационной структуры подготавливаемых кадров.
Для слушателей была организована насыщенная культурная программа – поездка в мемориальный комплекс Хатынь, экскурсия по вечернему Минску, посещение музея Великой Отечественной войны, Минского тракторного завода «Беларусь».

Методические курсы в Белоруссии