10 апреля 2013 года в Костанайском строительном колледже по 5 секциям прошла научно-практическая конференция « Молодежь и наука: новые взгляды и решения»10 апреля 2013 года в Костанайском строительном колледже по 5 секциям прошла научно-практическая конференция « Молодежь и наука: новые взгляды и решения».Работа проводилась по 5 секциям на которую были представлены 58 научно-исследовательских работ, подготовленные обучающимися совместно с научными руководителями.

« Молодежь и наука:  новые взгляды  и решения»

Оценивали работы учащихся глубокоуважаемое жюри в составе 17 человек из Костанайского филиала Челябинского государственного университета, Костанайского социально-технического университета, Рудненского индустриального института, Костанайского инженерно-экономического университета им. М.Дулатова.

« Молодежь и наука:  новые взгляды  и решения»

Количество призовых мест-15 ( в 3 секциях по 3 победителя и 2 секциях по 4 победителя, т.е всего победителей 17 по решению жюри даны 2 дополнительные грамоты) среди обучающихся по отделениям: АСО-10 человек, ПОВТ-4 человека и МТО.