С 30 апреля 2012 года в Костанайском строительном колледже проходит месячник военно-патриотического воспитания «И помнит мир спасенный…». В библиотеке колледжа представлена выставка книг, посвященная защитникам Отечества «В памяти нашей сегодня и вечно». А также оформлена тематическая подборка «Соғыс туралы кітапты оқы» – «Прочти книгу о войне». На выставках представлены книги, посвященные выдающимся людям, которые участвовали в Великой Отечественной войне и оставили свой след в истории этих лет. А также представлены художественная литература затрагивающая тему войны.В легенды превратились были
Тех грозных лет пороховых …
О той войне мы помнить будем –
Во имя мертвых и живых.
С. Орлов

Нет сомнения, что наше поколение, достойное своих дедов и прадедов, будет помнить их подвиги и правду о войне, сможет передать ее следующим поколениям ради жизни на земле.

Месячник военно-патриотического воспитания

Из памяти современного поколения никогда не исчезнет величие подвига совершенного старшим поколением, отличающимся сильной волей, мужеством, сплоченностью и патриотизмом. В память о героях священна для нас, как символ беззаветной преданности Родине.

Подготовили: библиотекари Вельгоша Г.В., Багрова Н.Е.