20 апреля 2012 года в Костанайском строительном колледже проведен День правовых знаний. В организации и проведении мероприятия приняли участие преподаватели ПЦК общественных дисциплин, лидерский актив колледжа.      20 апреля 2012 года в Костанайском строительном колледже проведен День правовых знаний. В организации и проведении мероприятия приняли участие преподаватели ПЦК общественных дисциплин, лидерский актив колледжа. План Дня правовых знаний включал разнообразные по форме и тематике мероприятия:
   • Ситуативная беседа с элементами тренинга: \”Как использовать свои права\” Ничубай Е.В. группа 271 Э-1
   • Диспут: \”Мои права и обязанности\”, Ачканова М.М., группа 268 СЭЗС-1
   • Беседа \” Правовая культура человека. Уголовная ответственность несовершеннолетних \”. Мусина Л.М., группа 256 ПОВТ-2.
   • Диалог: \”Проблемы жестокости и насилия в молодежной среде. Подростковые группировки\”. Бредихина С.Ф., группа 257 ПСИК-2.
   • Правовой час: \”Мораль и право.\” Борсукова В.М., группа 267 АРХ-1, 272 СМ-1
   • Круглый стол: \”Что такое закон\”. Алембаева Г.Ж., группа 259 ЭРСМ-2.
   • Встреча с представителями правоохранительных органов учащихся групп 266 МЭОСГ-1, 265 ЭРСМ-1.
      Сотрудники полиции присутствовали с разъяснительными беседами во всех группах 1-2 курса, где разъяснили учащимся их обязанности, ответственность перед законом, особо выделив статьи закона, касающиеся несовершеннолетних.
      Охват мероприятиями составил более 200 учащихся 1-2 курса.
      Учащиеся групп не остались равнодушными при обсуждении проблемных тем, активно включались в диспуты, диалоги, задавали много вопросов сотрудникам полиции. Тренинговые формы проведения способствовали созданию неформальной обстановки общения и раскрепощению участников мероприятий.

День правовых знаний