21 апреля 2012 года в Костанайском строительном колледже прошло мероприятие, посвященное предупреждению суицида среди молодежи – урок-беседа «Я выбираю жизнь!». Целью данного мероприятия было поставлено помочь молодым людям задуматься о смысле жизни, о том как выходить из стрессовых и депрессивных состояний.      21 апреля 2012 года в Костанайском строительном колледже прошло мероприятие, посвященное предупреждению суицида среди молодежи – урок-беседа «Я выбираю жизнь!». Целью данного мероприятия было поставлено помочь молодым людям задуматься о смысле жизни, о том как выходить из стрессовых и депрессивных состояний.
      С учащимися первых курсов беседовал специалист психолог Пак Александр Геннадьевич. Он рассказал ребятам много интересных фактов о психике человека, привел примеры из своей практики, а также познакомил с простыми приемами психотехники: «Я составляю свой жизненный сценарий», «Как помочь себе выйти из стресса» и другими.
      В конце мероприятия библиотекари провели обзор литературы, в которой освящаются вопросы о психике и психологии человека.

Урок-беседа «Я выбираю жизнь!»

Думаем, ребята задумались над тем, как прекрасен мир, и почему не стоит уходить из жизни. Любите жизнь! Любите даже в самые мрачные ее моменты, и эта любовь не только скрасит их, но и, спасет вам жизнь.