Проведение конкурса было нацелено на развитие творческой и исследовательской активности студентов, ориентированной на сферу их будущей профессиональной деятельности.27 января 2012 г.в колледже прошел конкурс профессионального мастерства студентов Архитектурно-строительного отделения по профессии «Архитектор».
Открытие конкурса состоялось в актовом зале. С приветственным словом к будущим специалистам обратился директор колледжа Когай Ю.С.

Конкурс профмастерства на отделении «АСО»

Открытие конкурса началось с Фешен –шоу архитектурного воображения- дефиле показа моделей в стиле известных архитектурных сооружений и зданий, с комментариями и презентацией, которые соорудили учащиеся 1 курса специальности «Архитектура».

Конкурс профмастерства на отделении «АСО»

Прозвучала песня архитекторов, написанная учащимися архитекторами 4 курса .

Конкурс профмастерства на отделении «АСО»

Конкурс проходил в форме деловой игры «Город мастеров», в которой приняли участие более 120 учащихся специальности « Архитектура».

Конкурс профмастерства на отделении «АСО»

Сам конкурс проходил в корпусе АСО в семи мастерских.

Конкурс профмастерства на отделении «АСО»

Независимое жюри было сформировано из числа специалистов проектных институтов г.Костаная, преподавателей Рудненского индустриального института и администрации колледжа.

Конкурс профмастерства на отделении «АСО»

В прикладной мастерской учащиеся 1 курса занимались составлением коллажа. При выполнении задания конкурсанты проявили свой творческий потенциал, показали умение мыслить нестандартно.

Конкурс профмастерства на отделении «АСО»

В условиях конкурса ребята проявили не только стремление к победе, но и желание выполнить свои задания как можно интереснее, разнообразнее, подчеркивая индивидуальность, композиции.
Результатом работы стали необычные коллажи.

Конкурс профмастерства на отделении «АСО»

В мастерской колористики учащиеся 2 курса готовили отмывку готовых чертежей фасадов.

Конкурс профмастерства на отделении «АСО»

В мастерской макетирования учащиеся 3 курса презентовали свои макеты.

Конкурс профмастерства на отделении «АСО»

Макеты учащихся выполнены в разных архитектурных стилях от классицизма до современного хайтека. Каждый учащийся подходил к работе с большим интересом, кропотливо выстраивая свою работу по мельчайшим деталям.

Конкурс профмастерства на отделении «АСО»

В мастерской проектирования учащиеся 4 курса выполняли одну из самых сложных работ – компьютерную обработку проектов, используя современные компьютерные программы.

Конкурс профмастерства на отделении «АСО»

В художественной мастерской соперничали 1,2,3,4 курсы. Учащиеся рисовали портрет с натуры.

Конкурс профмастерства на отделении «АСО»

Вне конкурса, в качестве демонстрации профессионального мастерства преподавателя была представлена выставка работ преподавателя Волковой Н.А.

Конкурс профмастерства на отделении «АСО»

Победители конкурса удостоены грамотами и денежными призами за новаторство архитектурного мышления, нестандартность проектных решений, поиск новых форм.

Конкурс профмастерства на отделении «АСО»

Конкурс оставил положительные отзывы как у жюри, так и у преподавателей и учащихся колледжа.

В прямом эфире телеканала «Костанай -Казахстан» вышла программа
«Вместе с вами»с участием преподавателя Терновой О.В. и учащейся гр.237 Арх-4 Тобулбаевой Г. о конкурсе профессионального мастерства студентов Архитектурно-строительного отделения Строительного колледжа по профессии«Архитектор».