1 ноября 2011 года в фойе Костанайского строительного колледжа был оформлен информационный стенд «Тәуелсіздік тартуы», посвященный празднованию 20-летия Независимости Республики Казахстан. Цель информационного стенда – способствовать формированию активной гражданской позиции, воспитанию казахстанского патриотизма, уважительному отношению к историческому прошлому и настоящему Казахстана.      1 ноября 2011 года в фойе Костанайского строительного колледжа был оформлен информационный стенд «Тәуелсіздік тартуы», посвященный празднованию 20-летия Независимости Республики Казахстан.
      Цель информационного стенда – способствовать формированию активной гражданской позиции, воспитанию казахстанского патриотизма, уважительному отношению к историческому прошлому и настоящему Казахстана. Учащиеся колледжа и лицея знакомятся с основными этапами становления Независимого Казахстана, достижениями в нашей республике за последние 20 лет. Одним из разделов стенда является календарь праздничных мероприятий – «20 звездных вершин». Учащиеся и преподаватели колледжа могут проследить за ходом всех мероприятий колледжа, посвященных празднованию знаменательной даты – 20-летие Независимости Казахстана.
      За 20 лет Независимости благодаря нашему единству и сплоченности мы построили процветающий Казахстан. И сегодня наша республика является примером стабильности, миролюбия и согласия. Весь мир видит растущий потенциал нашей страны и признает важную и ответственную роль Казахстана в мировом сообществе.

Твое грядущее прекрасно, моя страна, мой Казахстан!