Одним из которых стала олимпиада по общеобразовательным предметам: химии, физике, математике, казахскому, русскому, английскому языкам, информатике, истории Казахстана, обществоведению.      В преддверии 20-летия Независимости Республики Казахстан в Костанайском строительном колледже проводятся праздничные мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.
      Цель проведения олимпиады: развитие познавательной активности учащихся, выявление одаренных учащихся для участия в областной олимпиаде; привитие интереса и любви к изучению предметов.

В процессе олимпиады учащиеся выполняли тестовые задания; грамматические упражнения, составляли монологи; диалоги на заданные темы; а также представляли свои творческие работы: читали наизусть стихи, исполняли песни на разных языках

Итоги олимпиады по языкам:
казахский язык:
1 место – Кожушко Владислав – гр 271 Э-1
2 место – Баранникова Валерия гр268- ҒИСП-1
3 место – Паркина Юлия гр267- АРХ-1

по русскому языку:
1 место – Круглова Анна гр.267- АРХ-1
2 место – Старунов Олег гр.255 АРХ-2
3 место – Бекбаев Нұрсұлтан гр.267- АРХ-1

по английскому языку:
1 место – Голубцов Иван гр. 267- АРХ-1