В Костанайском строительном колледже 7 декабря 2011 года прошел конкурс чтецов «Моя Родина-Казахстан» в рамках празднования 20-летия Независимости Республики Казахстан.      В Костанайском строительном колледже 7 декабря 2011 года прошел конкурс чтецов «Моя Родина-Казахстан» в рамках празднования 20-летия Независимости Республики Казахстан.
      Многообразием тематики и необычностью манеры исполнения отличались конкурсанты, учащиеся первых и вторых курсов колледжа. На государственном и русском языках стихотворения собственного сочинения прочитали учащиеся 268 группы СЭЗС Хасен Кыдыр и Какимова Аяжан, учащийся группы 255 АРХ-2 Петлюшенко Александр. Суховерков Александр отошел от классического стихосложения и исполнил стихотворение в современном стиле « рэп». Победителями конкурса стали : на русском языке 1 место Иродов Константин 270 группа ПОВТ-1, 2 место Евленьтева Анастасия группа 270 ПОВТ-1, 3 место Жанибекова Жаныл группа 256 ПОВТ-2. На государственном языке 1 место Шамшанов Жанболат группа 243 СЭЗС-3, 2 место Зулкафилова Акниет группа 271 Э-1, 3 место Уразбекова Дина группа 271 Э-1. Стихи собственного сочинения были отмечены денежными призами: 1 место Хасен Кыдыр группа 268 СЭЗС-1, 2 место Петлюшенко Александр группа 255 АРХ-2, 3 место Какимова Аяжан группа 268 СЭЗС-1.
      Праздничный конкурс прошел в атмосфере добросердечности. Жюри единогласно предложило юным поэтам развивать дар творчества и стать знаменитыми поэтами Казахстана.

Конкурс чтецов «Моя Родина - Казахстан»