17 сентября 2011 года в Костанайском строительном колледже проходила выставка здоровья. Подготовила и проводила выставку команда инструкторов-волонтеров ОБФ «Семья и здоровье».      17 сентября 2011 года в Костанайском строительном колледже проходила выставка здоровья.
Цель выставки: пропагандировать здоровый образ жизни в русле Президентской программы о здоровье нации, а особенно подрастающего поколения.
Выставка проходила под девизом: «Здоровая нация – процветающее государство».
      На выставке демонстрировались семь принципов здорового образа жизни. Принципы очень простые. Они затрагивают образ жизни человека. Именно образ жизни на 60-70% обуславливает здоровье человека (по статистике ВОЗ).
      Все принципы представлялись в виде «станций». Каждая станция представляет один принцип здоровья. На станциях информация доводилась через стенды, раздаточный материал и устную беседу инструктора.
      Каждый посетитель мог узнать, как правильно питаться, о важности физических упражнений, правильности использования солнечного света, правилах дыхания, отдыха, о вреде курения и алкоголя, об использовании воды (водные лечебные процедуры в домашних условиях).
      Каждый желающий мог измерить рост, вес, % содержания жировой прослойки в теле, пройти степ-тест для проверки тренированности сердечной мышцы, измерить артериальное давление, получить антистрессовый массаж.
      Кульминацией выставки было вычисление биологического возраста человека по спецпрограмме.

Выставка здоровья