22 сентября 2011 года в Костанайском строительном колледже состоялось мероприятие, посвященное Дню языков народов Казахстана – «Тіл – рухани өшпес байлық».      22 сентября 2011 года в Костанайском строительном колледже состоялось мероприятие, посвященное Дню языков народов Казахстана – «Тіл – рухани өшпес байлық». Мероприятие подготовили: преподаватели ПЦК языков и литературы Аяганова Б.З., Табулденова Т.Б., библиотекари, музыкальный руководитель Казанцев Н.А.
      Объединяющей идеей нашего мероприятия стало осознание непреходящей ценности каждого языка и каждой культуры, понимание того, что любой язык – это частица духовного наследия всего человечества, а культура всякого народа – это бесценный вклад в мировую цивилизацию.
      Ведущие праздника Антонова Раиса ( группа 271) и Кадыр Хасен ( группа 268) поздравили гостей с праздником – Днем языков народов Казахстана.
Участники: Уверова Даша ( группа 271), Жабаева Дидара (группа 271), Жаксалыкова Асем ( группа 271), Зулкафирова Акниет ( группа 271), Уразбаекова Дина ( группа 271), Аймурзинова Асемгуль ( группа 271), Елчиев Амир ( группа 254), Какимова Аяжан ( группа 268) – читали стихи и исполняли песни на языках разных народов, проживающих в Республике Казахстан.
      В зале царила атмосфера взаимопонимания и взаимоуважения к культурам разных народов.
      Сегодня мы еще раз убедились в том, что язык – это средство общения людей друг с другом. Великий Абай говорил: «Знание чужого языка и культуры делает человека равноправным с этим народом, он чувствует себя вольно…»

Празднованию Дня языков народов Казахстана посвящается