16 апреля 2011 г. в Костанайском строительном колледже прошло мероприятие «День открытых дверей», на которое были приглашены учащиеся школ города Костаная. Около 150 школьников посетили колледж, чтобы сделать важнейший выбор в своей жизни – определиться в будущей профессии.16 апреля 2011 г. в Костанайском строительном колледже прошло мероприятие «День открытых дверей», на которое были приглашены учащиеся школ города Костаная. Около 150 школьников посетили колледж, чтобы сделать важнейший выбор в своей жизни – определиться в будущей профессии. А помогали им в этом нелёгком и ответственном выборе инженерно-педагогический коллектив и учащиеся колледжа, которые рассказывали о специальностях колледжа.

О жизни колледжа и в шутку и в серьёз:

Серьёзный разговор о специальностях колледжа сопровождался веселым выступлением агитбригады и концертными номерами.

День открытых дверей

А во время экскурсии по мастерским и лабораториям колледжа у многих школьников загорались глаза от обилия специализированного оборудования и инструментов в них, многие осознали, что в колледже учат осваивать серьезные и необходимые в жизни специальности. Кроме интереса к специальностям колледжа, ребята высказывали желание научиться самим делать ремонт собственными силами по европейским технологиям, познакомиться с новейшими современными строительными материалами, научиться правильно выкладывать плитку и штукатурить стены, говоря, что эти умения им пригодятся в жизни.

День открытых дверей