17 марта 2015 года в Костанайском строительном колледже уже чувствовался весенний праздник Наурыз. Здесь прошел красочный фестиваль под названием «Бір шаңырақтың астында», уместивший в своих рамках празднование не только Наурыза, но и 20-летия Ассамблеи народа Казахстана. Фестиваль объединил преподавателей и студентов колледжа всех отделений, которые представляли разные нации, проживающие у нас в республике: казахов, русских, татар, азербайджанцев, белорусов, украинцев. Можно сказать, что праздник удался на славу! Были здесь и зажигательные азербайджанские, веселые русские, украинские, грациозные казахские и татарские народные танцы, песни. Каждое отделение блеснуло и знанием национальных кухонь. На столах в изобилии были различные блюда, напитки каждой представляемой нации, которыми угощались как жюри фестиваля, так и участники, гости. Привлекали внимание выставки народного творчества и национальные яркие костюмы участников, в чем стоит выделить представителей украинского народа.

После смотра национальностей жюри наградило все отделения колледжа грамотами: строительное отделение – «За оригинальность», техническое отделение – «За изобилие народной кухни», архитектурное отделение – «Лучшая выставка народного творчества» и «За массовое участие».  Завершил праздник флеш-моб исполнение  казахского  танца  «Каражорга». В заключение праздника участники, преподаватели и гости смогли насладиться вкусом национальных блюд и поделиться своим хорошим настроением.