Конкурс проходил 13 марта 2015 года в библиотеке колледжа.

В качестве гостей и жюри присутствовали поэты  Костаная – Олексюк Алексей Васильевич и Маньшина Светлана Витальевна.

В конкурсе участвовали студенты 1-3 курсов, которые исполняли стихотворения, посвященные Казахстану, Родине, Конституции РК, дружбе народов РК на казахском, русском, английском и родных языках в следующих номинациях:

1. «Лучшее исполнение стихотворения на государственном языке»
  2. «Лучшее исполнение стихотворения на русском языке»
  3. «Лучшее исполнение стихотворения на английском языке»
  4. «Лучшее исполнение стихотворения на родном языке»
  5. «Лучшее артистичное исполнение стихотворения»

Ребята показали свои творческие способности, выразили посредством стихотворений свою любовь и признание Казахстану, что отметили поэты нашего города. По итогам конкурса  дипломы по номинациям получили следующие студенты:

«Лучшее исполнение стихотворения на государственном языке» – Гриб Анастасия, студентка 3 курса группы 276 Арх, Суиншалиева Мадина, студентка 1 курса группы 298 Арх

«Лучшее исполнение стихотворения на русском языке» – Замятин Артем, студент 2 курса группы 290 СЭЗС, Утельбаева Калима, студентка 1 курса группы 298 Арх

«Лучшее исполнение стихотворения на английском языке» – Мадьяров Валерий, студент 1 курса группы 304 ПОВТ

«Лучшее исполнение стихотворения на родном языке» – Якубовская Алина, студентка 2 курса группы 294 МЭОСГ, Лукьянова Екатерина, студентка 1 курса группы 301 Д

«Лучшее артистичное исполнение стихотворения» – Жантугулова Айгерим, студентка 1 курса группы 300 Э.