5 марта 2015 года в колледже состоялся круглый стол «Религиозный экстремизм социально-политическая природа и общая характеристика». Цель мероприятия сформировать представление о пагубности проявлений религиозного радикализма и экстремизма в современных условиях, об опасности и угрозах, исходящих от деструктивных религиозных организаций. Модератор круглого стола Ничубай Е.В. акцентировала внимание на проблеме возрастающей угрозы национальной безопасности страны, исходящей со стороны радикальных экстремистских организаций, о современной ситуации в мире. Гость круглого стола политолог, советник ректора Костанайского пединститута, член областного ИПГ по вопросам профилактики экстремизма Шаймерден Газиз Биксангалиевич. Рассказал ребятам о салафизме, пятидесятниках, как основе радикальных течений, осветил методы их работы, методику вербовки. Прокоментировал показанные фильмы «Новая жизнь» собрание в г.Лисаковск, «Хлеба и зрелище» Алексея Ледяева – главы церкви «Новое поколение». В заключение круглого стола ребятам раздали брошюры информационно-консультативного центра 114, где оказывают помощь, если Ваши близкие оказались в трудной жизненной ситуации из-за проблем религиозного характера, если Вы и Ваши близкие нуждаются в консультации и помощи специалистов в сфере религии.