Сегодня терроризм называют «бичом 21 века», войной против всего человечества. Поэтому целью нашего мероприятия было объяснить учащимся сущность терроризма, его цели, причины и условия способствующие осуществлению террористической деятельности. Мероприятие проходило 20 октября 2011 года в читальном зале Костанайского строительного колледжа.Сегодня терроризм называют «бичом 21 века», войной против всего человечества. Поэтому целью нашего мероприятия было объяснить учащимся сущность терроризма, его цели, причины и условия способствующие осуществлению террористической деятельности. Мероприятие проходило 20 октября 2011 года в читальном зале Костанайского строительного колледжа, оно было подготовлено преподавателями общественных дисциплин Мусиной Л.М., Ничубай Е.В., библиотекарями Вельгошей Г.В., Багровой Н.Е. и учащимися группы 256 ПОВТ Инертабевой А., Лизанец А., Жанибековой Ж. А также был приглашен ведущий специалист Департамента по делам религий Костанайской области Нугманов Талгат Кабдуллаевич, который рассказал о религиозной ситуации в Костанайской области и в целом в Республике Казахстан. Талгат Кабдуаллиевич привел конкретные примеры деятельности отдельных религиозных объединений и сект, примеры проявления экстремизма и терроризма в их деятельности, его рассказ сопровождался презентацией и видеоматериалом. Затем последовали ответы на вопросы, поступившие от аудитории.
После этого психолог дала рекомендации как себя вести, если ты стал заложником экстремальной ситуации, захвата террористами. В заключение был продемонстрирован видеоролик, посвященный трагическим событиям в Беслане, в память жертв террора была объявлена минута молчания.

Круглый стол «Терроризм, каков он есть»