Накануне празднования Дня государственных символов Республики Казахстан, 31 мая 2011 года в Костанайском строительном колледже состоялось мероприятие, устный журнал «Мемлекеттік рәміздерге махаббатпен» – «К государственным символам с любовью».      Понятия патриотизма – простое и многогранное одновременно. В каждом человеке оно заложено с рождения. И надо только помочь этому ростку развиться. Одно из актуальных тем патриотического воспитания является тема, связанная с государственными символами Республики Казахстан. Накануне празднования Дня государственных символов Республики Казахстан, 31 мая 2011 года в Костанайском строительном колледже состоялось мероприятие, устный журнал «Мемлекеттік рәміздерге махаббатпен» – «К государственным символам с любовью».
      Активное участие в проведении мероприятия принимала группа № 254 к СЭЗС-1, классный руководитель Аймурзинова Дарига Жакановна. Целью мероприятия было обогащение знаний учащихся о истории создания государственных символов Республики Казахстан, воспитание патриотизма, чувства любви и гордости за свою Родину, а также уважительного отношения к государственным символам Казахстана. Ведущие журнала: Попова Кристина и Назаренко Дарья настроили аудиторию на соответствующий лад. Чтецы и выступающие: Альдергот Екатерина, Кузнецов Сергей, Швец Алексей, Пак Станислав, Пешков Виктор, Ловцов Ерик, Ли Виктория, Мукашева Фариза, Капаров Еламан, Багдасарян Нарек, Бетман Станислав, Гумель Андрей, Жундубаев Абзал с умели заинтересовать слушателей историей создания государственных символов РК. Особую благодарность хочется выразить творческой группе учащихся под руководством Котельниковой А.В. за показанную инсценировку.
      Подводя итоги мероприятия, библиотекари провели мини-викторину «Знание символики». Победители викторины получили призы.
      Нам хочется еще раз напомнить слова Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева: «Быть патриотом своей Родины – это носить Казахстан в своем сердце».
      Библиотекари: Вельгоша Г.В., Багрова Н.Е.

К государственным символам с любовью