6.05.2011 года в Костанайском строительном колледже состоялось мероприятие, проводимое в рамках празднования двадцатилетия Независимости Республики Казахстан, устный журнал «Мы один народ. Мы одна страна».    6.05. 2011 года в Костанайском строительном колледже состоялось мероприятие, проводимое в рамках празднования двадцатилетия Независимости Республики Казахстан, устный журнал «Мы один народ. Мы одна страна».
    Целью данного мероприятия было расширить знания учащихся об истории и культурном наследии казахского народа, об обычаях и традициях, дружеских взаимоотношениях между людьми разных национальностей, проживающих в Казахстане. Активизировать творческое воображение учащихся, их желание быть причастными к судьбе своей Родины.
В подготовке и проведении данного мероприятия принимало участие 19 учащихся. Ответственными за проведение мероприятия были: Багрова Н.Е., Вельгоша Г.В., Ничубай Е.В., Казанцев Н.А.
    Участники рассказали об историческом пути и основных этапах становления Независимости Республики Казахстан. Учащиеся колледжа и лицея узнали много интересного об обычаях и традициях народов, проживающих в нашей стране. В ходе мероприятия прозвучали песни на разных языках.
    Все участники и зрители еще раз убедились, что мы, люди разных национальностей, живущие на земле Казахстана, должны с особым почитанием относиться к государству, которое создает все условия для мирного проживания.
    Особую благодарность в подготовке и проведении мероприятия хочется выразить учащимся следующих групп: 245 АРХ-2 (Голотин О., Истомина Е., Герасимова И., Кривошеева К., Олейник О., Борунова К., Шальжанова А., Махамбетова А.,); 255 АРХ-1 ( Сражадинова У., Куйкабаева А., Запорожец А., Ермакова А., Колисенова А.); 258 МЭОСГ-1 ( Тажибаев Р., Нугуманов Д., Алимжанов А.) 257 ПСИК -1 (Бостанбаев Д., Алимгазинова С.), 243 СЭЗС-2 ( Чайка Е.).

Мы один народ. Мы одна страна