12 февраля 2011г. в спортивном зале Костанайского строительного колледжа состоялись соревнования по гиревому спорту среди учащихся групп колледжа и лицея.      12 февраля 2011г. в спортивном зале Костанайского строительного колледжа состоялись соревнования по гиревому спорту среди учащихся групп колледжа и лицея.

Итоги соревнований по гиревому спорту

Ответственный за соревнования был преподаватель ФК Диденко А.А.
В соревнованиях принимало участие более 30 человек из 11 групп колледжа и лицея.
В программу соревнований были включены упражнения гиревого двоеборья толчок и рывок 16-ти килограммовых гирь. Время на выполнение упражнения каждым участником 2 минуты. Группы колледжа соревновались между собой отдельно от групп лицея.

По завершении соревнований были подведены итоги.
В группах колледжа места распредилились следующим образом:
1-место в упорной борьбе завоевала группа № 244 классный руководитель Сарбасов М.Б.
учащиеся Козыдуб Станислав и Смолин Илья набрав в сумме двоеборья 202 очка;
2-место заняла группа № 246 классный руководитель Басенков И.А. учащиеся Бивол Николай и Байдосов Максат набрав 199 очков;
3- место досталось группе № 260 классный руководитель Хибатулина Т.А. учащиеся Акзамов Ринат и Новожилов Евгений набравшие в сумме 192 очка.
В группах лицея места распредилились так:
1-место с результатом 216 очков заняла группа № 251 классный руководитель Дулин В.П. учащиеся Нисамбаев Ермек и Клат Артур;
2-место группа № 252 классный руководитель Утеова С.К. учащиеся Айбергенов Амир и Косарев Сергей набравшие 209 очков;
3-место в упорной борьбе завоевала группа № 227 классный руководитель Матушевич Л.В. учащиеся Апетов Талгат и Яремчук Дмитрий набравшие в сумме двоеборья 194 очка.
Награждение победителей и призеров соревнований проводили старший тренер области по гиревому спорту Карпенко С.В. неоднократный победитель чемпионатов мира по гиревому спорту Фиялка А.А. победители и призеры республиканских первенств, мастера спорта РК Диденко Р. и Раввинский В, которые были непосредственными судьями на этих соревнованиях.
Победители и призеры были награждены почетными грамотами.

Руководитель ФВ: Жусубеков С.К.
Преподаватель ФВ: Диденко А.А.