06 октября 2026 года в Костанайском строительном колледже состоялась профилактическая встреча студентов гр. 438 МСШП-1 и гр. 428 СМ-2 с ветераном МВД РК подполковником полиции Батыровым Урунтай Галимовичем.
В ходе встречи обучающимся напомнили о правилах поведения в общественных местах и учебном заведении, необходимости соблюдения дисциплины и требований законодательства Республики Казахстан.
Особое внимание было уделено ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений, а также соблюдению прав и обязанностей, обучающихся в соответствии с законодательством в сфере образования.
Встреча прошла в формате открытого диалога: обучающиеся смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентные разъяснения.
Проведение таких мероприятий способствует повышению правовой грамотности молодежи, формированию ответственного поведения и предупреждению правонарушений.




