В 2008 году на I Съезде МК «Жас Отан» Партии «Нур Отан» – Глава государства Назарбаев Н.А. поставил задачу «сформировать новую генерацию современных и эффективных управленцев для системы государственного управления, бизнеса и сферы общественной деятельности» из числа молодежи. Партийный проект «Молодежный кадровый резерв» реализуется с 2009 года согласно поручению, данному на I съезде МК «Жас Отан» Президентом Республики Казахстан Н.А. Назарбаевым.
Цель проекта – формирование пула современных эффективных управленцев. Проект «Молодежный кадровый резерв» зарекомендовал себя как один из видов социальных лифтов для молодых специалистов.
В 2015 году по Республике на участие в проекте подали заявки 3024 претендента. Из них было отобрано 32 человека, в числе которых студент Костанайского строительного колледжа – Дощанов Ануар Нурбахытович, который по окончанию проекта будет зачислен в кадровый резерв.
В период с 19 октября по 8 ноября текущего года планируется проведение III образовательного и IV этапов партийного проекта «Молодежный кадровый резерв-2015».
Поздравляем!
DoshanovA