В Рудном прошел IV городской фестиваль «Здравствуй, друг!». Участники Рудненского городского фестиваля представили зрителям многонациональную мозаику девяти свадебных обрядов. Среди них, узбекская свадьба, монгольское сватовство, украинское благословение молодых, приход русской невесты в дом жениха и, конечно, казахский беташар.
29 сентября прошел отборочный тур фестиваля, где команда Костанайского строительного колледжа прошла в гала концерт фестиваля.
8 октября прошел сам фестиваль. Команда колледжа очень хорошо подготовилась к этому конкурсу, который проходил в 3 этапа. Была представлена армянская национальность.
В первом этапе была выставлена в фойе выставка, в котором были национальные блюда, одежда, музыкальные инструменты и многое другое. В команде было 2 человека армянской национальности. Они знают все традиции своего народа, так же они давали интервью и рассказывали о каждом предмете своей национальности.
Во втором этапе было приветствие. Команда показывала армянский  танец «кочари».У всех эмоции были на высоте, так как выступали в первый раз.
В третьем этапе показывали обряды армянской свадьбы.
В конце конкурса все невесты каждой национальности бросали свой букет в зал. Пока жюри подводили свои итоги команда очень сильно волновалась и надеялась на победу. К каждой группе, которая представляла свою национальность дали определенную номинацию.
Команде Костанайского строительного колледжа досталась номинация «самая лучшая хореографическая постановка» и приз.
После фестиваля, поехали домой и все были переполнены положительными эмоциями. Организаторы мероприятия похвалили команду колледжа, они были очень довольны тем, что их не подвели.
Участниками очень понравилось это мероприятие. И все зарядились самыми разными эмоциями.
Команда Костанайского Строительного колледжа была самой лучшей.
rudny

rudny2