05 сентября 2015г. в Костанайском строительном колледже состоялся спортивный праздник “Фестиваль здоровья” в рамках Республиканской акции фестиваля здоровья. В празднике приняли участие студенты первых курсов, в количестве 250 человек. Перед участниками спортивного праздника выступил директор колледжа Шамшин А.Ж., он напутствовал студентам систематически заниматься физкультурой и спортом, вести активный образ жизни.
В программу были включены следующие виды:
Кросс 500м и 1000 м.
Блицтурнир по баскетболу.
Блицтурнир по мини-футболу.
В кроссе лучшее время у девушек на дистанции 500 м. показала студентка группы 310 Морычереда Галина, у юношей отличились студент группы 1-СЭЗС Жумабеков Алихан и Гарипов Сергей студент группы 310.
В баскетболе места определились следующим образом: третье место заняла группа 315 АРХ-1, второе место заняла группа 1-СЭЗС, а чемпионами стала группа 308 СЭЗС-1с.
В футболе бронзовыми призерами стала группа 308 СЭЗС-1, серебро завоевала группа 2-СЭЗС, и чемпионами турнира стала группа 1-СЭЗС.
По завершению праздника были подведены итоги.