участие в I Международной Панораме исследовательских проектов«Фундамент успеха»Важной частью жизни каждого гражданина в возрасте от 14 до 29 лет является вопрос трудоустройства. Молодой человек, в силу своего возраста, не обладает каким-либо опытом в той или иной сфере, однако обладает огромным инновационным и творческим потенциалом, желанием и возможностью плодотворно работать.
Именно эту актуальную проблему рассмотрела в своей научно-исследовательской работе «Организация социального предпринимательского проекта «Центр развития карьеры на базе организаций технического и профессионального образования»» обучающаяся группы 276 Арх-2 Ойлер Сабина под руководством Терновой О.В.
Работа успешно прошла отбор и приняла участие в I Международной Панораме исследовательских проектов«Фундамент успеха», проводимом в г.Чебоксары.
Целью исследования проекта является разработка модели центра планирования карьеры на базе организаций технического и профессионального образования, апробация инновационных форм дополнительного образования обучающихся, нацеленных на их более быструю адаптацию к условиям конкурентного рынка труда.
Пожелаем Сабине больших успехов в научной деятельности. Ведь самое главное, уверена Сабина, что с помощью центров, рассматриваемых в научной работе, будет достигнута основная цель – максимальное содействие в трудоустройстве выпускников колледжа в соответствии с полученной специальностью, повышение их конкурентоспособности на рынке труда.

Маленькими шагами к огромной цели