В мае 2015 г. в рамках литературно-художественного журнала «Берег» вышел в свет сборник стихов «Мелодия ветра» студентки IV курса архитектурного отделения Юлии Паркиной.

Юлия, поэт и художник, член литературного объединения «Крылья», лауреат и победитель областных и международных поэтических конкурсов «Весенние голоса», «Моя судьба с тобою, Казахстан!», конкурса имени Анатолия Коштенко. Ежегодно Юлия публикуется в областных и республиканских СМИ, постоянный автор литературно-художественного журнала «Берег kz». Произведения Юлии Паркиной вошли в хрестоматию учебного пособия «Литераторы Костанайской области». Неоднократно Юля входила в список десяти лучших поэтов Костанайской области.

Администрация колледжа поздравляет Юлию с изданием сборника и желает творческих успехов и покорения новых вершин!

На пороге начала начал,

На пороге открытых страниц,

Отрекусь и оставлю причал,

Я хочу видеть мир без границ!

За крылатой свободою вслед,

За стихией воды и огня,

В предвкушении новых побед,

Я сильнее от каждого дня… (Ю.Паркина)