Сегодня Костанайский строительный колледж – это современное динамично развивающееся, имеющее достойный авторитет, известное не только в Костанайской области, но и в северном регионе Республики Казахстан учебное заведение .
В колледже 4 отделения дневного обучения и заочного обучения (дистанционная форма обучения).

[su_service title=”Архитектурное отделение” icon=”icon: circle” icon_color=”#14ac1f” size=”22″][/su_service]

[su_service title=”Строительное отделение” icon=”icon: circle” icon_color=”#F51000″ size=”22″][/su_service]

[su_service title=”Техническое отделение” icon=”icon: circle” icon_color=”#177DF1″ size=”22″][/su_service]

[su_service title=”Отделение дистанционного обучения и бухгалтерского учета” icon=”icon: circle” icon_color=”#EAF117″ size=”22″][/su_service]

В настоящее время в колледже имеются 35 учебных кабинетов, 7 компьютерных классов, 8 учебно-производственных мастерских, которые дают возможность получить профессиональные навыки. Колледж располагает библиотекой с читальным залом, фонд учебной литературы насчитывает 79 717 экземпляров печатных изданий по всем отраслям профильных знаний. А также актовый зал, физкультурно-оздоровительный комплекс, включающий в себя: спортивный зал, стадион, стрелковый тир, тренажерный зал.

Учебные аудитории оснащены современными наглядными пособиями и оборудованием. В учебном процессе широко используется интерактивные доски, мультимедийные проекторы, плазменные панели, информационный киоск.

Подготовка конкурентноспособных специалистов невозможно без производственно-практического обучения, которое осуществляется колледжем путем сотрудничества с социальными партнерами.

На сегодняшний день социальными партнерами колледжа являются АО «КазТрансГаз Аймак», ТОО «БК Строй», КФ АО «Агромашхолдинг», ТОО «Евростиль». Проходя производственную практику на таких предприятиях и имея наставников, умеющих работать на современном оборудовании, наши выпускники не только приобретают профессиональные навыки, но и имеют большую вероятность востребованности на современном рынке труда.

Большое внимание уделяется культурно-досуговой деятельности обучающихся. Для реализации творческого потенциала молодежи организованы военно-патриотический клуб «Тайфун», танцевальный кружок, дебатный клуб, Клуб веселых и находчивых, спортивные секции.

В колледже имеется уютное, современное общежитие на 150 мест, расположенное рядом с учебным корпусом.

Организационно-правовой статус колледжа: форма собственности – государственная. Ведомственная принадлежность – Управление образования акимата Костанайской области КГКП Костанайский строительный колледж.

Колледж, как юридическое лицо, имеет Устав, разработанный на основании действующего законодательства Республики Казахстан.

Колледж осуществляет занятие образовательными программами технического и профессионального образования, профессиональными учебными программами послесреднего образования согласно Государственной лицензии серии АБ № 0161332 от 13.07.2012 г.