В преддверии летних каникул, окончания учебного года 6.06.15 в колледже состоялось общеколледжное собрание. В работе собрания приняли участие родители студентов 1-2 курсов, участковый инспектор ЮОП УВД г.Костанай Омарханов Т.К., психолог кризисного центра Шонова А.Т., главный специалист центра помощи, пострадавшим от деструктивных религиозных течений Нугманов Т.К.. Модератор собрания заместитель директора по ВР Инертбаева Г.С., ознакомила родителей с программой встречи, довела до сведения родителей информацию – анализ состояния правонарушений среди учащихся колледжа. Участковый инспектор ЮОП УВД г.Костанай Омарханов Т.К.- остановился подробнее на административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, призвал родителей к тому, чтобы студенты в период летних каникул были заняты активным отдыхом, не нарушали закон. Психолог кризисного центра Шонова А.Т. акцентировала внимание родителей, на необходимости уделять время, обращать внимание на резкие перемены в поведении детей, настроении. Привела статистические данные по суициду по Казахстану и Костанайской области. Главный специалист центра помощи, пострадавшим от деструктивных религиозных течений Нугманов Т.К. подробно рассказал о религиозных течения, экстремизме, терроризме. Инертбаева Г.С. акцентировала внимание родителей на услуге, предоставленной АО «Казахтелеком» «Родительский контроль». Родителям раздали памятки с рекомендациями, с указанием номеров телефонов доверия, которыми могут воспользоваться при необходимости.