Государственные символы – это элемент политической культуры, способствующий формированию гражданского сознания. Как отметил глава государства Н. Назарбаев, отношение граждан страны к ее символам является показателем того на сколько люди чувствуют себя гражданами этой страны, верят в ее будущее, являются ее патриотами.  Наш флаг это символ свободы. Сегодня государственные символы узнаваемы во всем мире и стали неотъемлемой частью суверенитета и самобытности нашей Родины.
3 июня 2015 года в Костанайском строительном колледже прошла торжественная линейка, посвященная Дню государственных символов Республики Казахстан. 13 лет назад, 4 июня 1992 года, были утверждены Государственный Флаг, Герб и Гимн нашей страны.  На праздник собрались   студенческая  молодёжь,  инженерно-педагогический коллектив колледжа.  К собравшимся обратился  директор колледжа Шамшин А.Ж.. В своём поздравительном слове он отметил, что государственные символы являются самыми почётными, самыми священными и почитаемыми атрибутами нашего независимого государства.
Именно государственные символы, одна из основ нашего государства, нашего суверенитета. Поэтому во все времена государственные символы были и остаются предметом национальной гордости. И отношение к ним должно быть особое. Мы обязаны свято чтить наши символы и сознавать их достоинство и значение. Ведь только через почитание символов страны, глубокого чувства любви к своему государству формируются граждане независимого Казахстана, любящие свою Родину.  Перед студенческой молодежью выступили  сверстники, отличники учебы, активисты, юные патриоты РК Мадияром М. и Каехтина Э. Слова отличников учебы, активистов колледжа Мадьярова Мадьяра и Каёхтиной Элины воодушевили патриотизмом и позитивным настроем на будущее нашей страны и ее процветание. Для  ребят  государственные символы Республики Казахстан,  самое главное, как для истинных  патриотов  своей Родины.  Мероприятие сопровождалось  стихами и  песнями  патриотического содержания.

director

Новый рисунок (2) Новый рисунок (4) Новый рисунок (5) Новый рисунок