Вот уже, который  год подряд в Костанайском  строительном колледже проходит конкурс профессионального мастерства, спонсором которого выступает социальный партнер ТОО «БК-Строй». В этом году в конкурсе приняли участие студенты 1-3 курсов специальности: «Архитектура», «Дизайн», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», и «Вычислительная техника и программное обеспечение». Свое мастерство участники конкурса могли продемонстрировать в 17 видах профессиональной деятельности в мастерских по рисунку и живописи, декоративной росписи, макетирования, дизайна интерьера, иженерной и архитектурной графики, геодезии и топографии, каменных работ, штукатурных и плиточных работ  и лабораториях по разработке сайт-терминала и оболочки- терминала.

Студенты со всей серьёзностью подошли к данному конкурсу. Готовились заранее, обдумывали свои проекты. Никто не отвлекался ни на минуту, ведь времени было отведено немного. Но, ребята делали свою работу с любовью. В воздухе так и веяло творчеством и желанием победить.

Работу конкурсантов оценивало профессиональное жюри. Гостями и жюри конкурса профессионального мастерства были: Мухин П.В.- член союза архитекторов, почетный архитектор РК, председатель союза архитекторов Костанайской области,  известные художники и скульпторы Шалунова С.И.,  Изюмова Т.В., Галбин В.С., Кусков О., Кислицын Е.Г., Анкауов А, старшие преподаватели РИИ Ахметов К.М., Юнисова С.А., Суботьялова В.П., старший преподаватель КСТУ Ягалеева А.С., старшие  преподаватели КиНЭУ Акдавлетова А.А ,и Тулегенов Е.Н., специалист ГК «Алина» Саньков В., начальник ПТО ТОО «БК-Строй» Карпенко А.Н., начальник участка ТОО «БК-Строй-монтаж» Тен Г.Д., Булат Н.С. заместитель директора по ИТ ККАТ.

Гости  были  очень заинтересованы конкурсом, и не могли ограничиться только работами в своих мастерских, поэтому ходили по всем мастерским и студиям, смотрели, как наши студенты работали и защищали свои работы и проекты.

Члены  жюри отметили высокое  мастерство, креативность и талант всех участников конкурса. Были озвучены   интересные идеи, представлены проекты от футуристических до вполне реальных,  которые вызвали большой интерес у гостей конкурса. Как отметили старшие коллеги юных профессионалов, этот конкурс проводится в первую очередь для того, чтобы создать кадровый резерв  молодых талантливых специалистов.