С целью усиления организации мероприятий по предупреждению гибели и травматизма людей на ЧС, ЧП и пожарах, в КГКП «Костанайский строительный колледж» состоялся показательный день Гражданской Защиты. Основная цель этого мероприятия – отработка практических навыков поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В вестибюле колледжа выставку средств, литературы по ГО и ЧС . В информационном стенде просмотр видеофильма по ГО и ЧС. В спортивном зале для учащихся 2 курсов организовали и провели военизированную эстафету. В эстафете приняли участие 6 команд. По итогам эстафеты:

1 место- учащиеся 290 СЭЗС-2

2 место – учащиеся 287 АРХ-2

3 место- учащиеся 288 АРХ-2

После учебной тревоги и проведенной эвакуации состоялась линейка, на которой были подведены итоги Дня ГЗ. Гостем мероприятия стал лейтенант МЧС Франденберг Александр Геннадьевич, который дал хорошую оценку всех мероприятий дня.