Дистанционное образование в КСК
Уважаемые пользователи нашего сайта!
Костанайский строительный колледж с 16 марта перешел на дистанционную форму обучения.
Учебный процесс c применением дистанционных технологий обучения в колледже осуществляется через образовательные платформы Google Classroom, а также порталы Clickmeeting, Discord, NetAcad, Skype.
На образовательном портале колледжа размещен учебный контент в цифровом формате (электронный учебно-методический комплекс, в который входят лекционный материал, лабораторно-практические задания, контрольные, самостоятельные работы для студентов, видео-уроки, уроки- презентации и др.).
Обеспечена возможность доступа обучающихся и преподавателей ко всем электронным ресурсам. Сохранилась возможность студентам посещать занятия по установленному расписанию, в строго указанное время.
Составлен график итоговой и промежуточной аттестации в режиме дистанционного прохождения.
Итоговая аттестация среди выпускных курсов по защите дипломных проектов (по специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение», «», «»), а также единый комплексный экзамен (по специальности «», «») запланированы к проведению в формате видеоконференции на платформе Zoom.
Промежуточная аттестация среди обучающихся 1, 2, 3 курсов запланирована на платформе Google Classroom в формате тестирования.
Разработан план мероприятий и видео-инструкции по обучению преподавательского состава работе на платформах Google Classroom, Zoom, создание тестовых вопросов на различных ПО и многим другим программам. Составлен график обучающих вебинаров и консультации для педагогов колледжа. На еженедельной основе организованы обучающие конференции по созданию электронного учебного комплекса, по созданию видео-уроков, по проведению онлайн-тестирования среди студентов по образовательным программам, по проведению видеоконференции с обучающимися, по составлению критерии оценивания в режиме дистанционного обучения и мн.др.