Центр компетенции

        26 декабря в Костанайском строительном колледже состоялось открытие Центра компетенций по квалификациям «Сухое строительство и штукатурные работы» и «Кирпичная кладка». На открытие были приглашены представители строительных предприятий ТОО «БК Строй», ТОО «Sara-КZ», ТОО «ЕР&SAB», ТОО «Торгстроймонтаж» и другие социальные партнеры, а также преподаватели и мастера Аулиекольского сельскохозяйственного колледжа, Рудненского колледжа строительства и транспорта. 

Центр компетенций оснащен инновационным оборудованием, приобретенным в рамках проекта «Жас маман». Это позволит поднять на более высокий уровень подготовку кадров по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и качественно подготовить участников на конкурсы профессионального мастерства WorldSkills. 

В рамках открытия Центра презентована работа площадок по темам “Организация работы при подготовке потенциальных участников для чемпионатов «WorldSkills» и “Организация и проведение Демонстрационного экзамена по стандартам «WorldSkills», где мастера производственного обучения и студенты продемонстрировали практические навыки работы на специальном оборудовании.

В ходе мероприятия стороны договорились о сотрудничестве и поддержке в рамках работы Центра компетенций, как со стороны социальных партнеров колледжа, так и с учебными заведениями области, реализующих обучение по строительным профессиям.
Центр компетенции презентация 
Методические рекомендации
План организации 2022-2023
План работы Центра 2022-2023

Приказ №1
Приказ №2