07321100 Монтаж и эксплуатация внутренних санитарно-технических устройств, вентиляции и инженерных систем (по видам) 3W07321102 Мастер по обслуживанию инженерных систем объектов жилищно-коммунального хозяйства (Электромонтажник-наладчик)

     Строитель – самая востребованная профессия на сегодняшний день. Чтобы выучиться на техника-строителя, нужно иметь знания основ математики, физики, черчения, химии в объеме программы средней школы.

    По данной специальности предоставляются дополнительные образовательные услуги. Обучающиеся изучают сухой метод строительства, каменные, облицовочные, штукатурные и малярные работы, постигают расчет сметной стоимости строительства с помощью компьютеризированных программ. По окончании колледжа работают менеджерами по строительству. Также идет углубленное изучение информатики в целях применения в дипломном и курсовом проектировании.

   Выпускники, успешно освоившие образовательную программу, могут продолжить обучение в высших профессиональных учебных заведениях с сокращенным сроком обучения по соответствующей или родственной специальности.