Дистанционные образовательные технологии

Костанайский строительный колледж с 16 марта перешел на дистанционную форму обучения. Учебный процесс c применением дистанционных технологий обучения в колледже осуществляется через образовательную платформу EduPage, а также приложения Zoom, Discord, What’s App
На образовательной платформе колледжа размещен учебный контент в цифровом формате (электронный учебно-методический комплекс, в который входят лекционный материал, лабораторно-практические задания, контрольные, самостоятельные работы для студентов, видео-уроки, уроки- презентации и др.).

Обеспечена возможность доступа обучающихся и преподавателей ко всем электронным ресурсам. Сохранилась возможность студентам посещать занятия по установленному расписанию, в строго указанное время.
Разработан план мероприятий и видео-инструкции по обучению преподавательского состава работе на платформе EduPage, Zoom. Составлен график обучающих вебинаров и консультации для педагогов колледжа. Организовываются обучающие семинары по созданию электронного учебного комплекса, по созданию видео-уроков, по проведению онлайн-тестирования среди студентов по образовательным программам, по проведению видеоконференции с обучающимися, по составлению критерии оценивания в режиме дистанционного обучения и мн.др.