13 декабря на базе Костанайского строительного колледжа состоялся турнир по волейболу, посвящённый Дню Независимости Республики Казахстан, который превратился в настоящий праздник спорта. В турнире приняли участие команды шести колледжей города и области. Участники команд показали себяловкими, умеющими быстро реагировать на мяч и быстро принимать решения.

Наши студенты показали хорошую, сплочённую игру, умение быстро реагировать на мяч. Лучшие нападающие команды – игроки Климов Андрей и Яценко Александр заставили обратить на себя внимание не только команду противников, но и их тренеров. Юноши обладают важнейшими качествами для игроков в волейбол: прыгучестью для возможности высоко подняться над сеткой, физической силой для эффективного произведения атакующих ударов. В волейболе связь является существенной. Лучшим связующим звеном во время игры стали Данияр Мавлетов и Торченюк Максим. Лучшие защитники игры- Климов Роман и Жуков Дмитрий доказали, что они ловкие и смелые, обладающие быстрой реакцией и координацией. Были радость и разочарование, споры о правильности игры и убеждение о том, что ещё победим.

В результате наша команда стала только четвёртой.

Приятным моментом для участников турнира была церемония награждения.

Первое место заняла команда индустриально-педагогического колледжа, под руководством тренера Дынниковой Н. А.  Вторыми были студенты команды технико- экономического колледжа. Третье место – у команды агротехнического колледжа из Карабалыка. Победители скандировали: «Мы любим физическую культуру и спорт! Мы за здоровый образ жизни!»

 

Leave a Reply