26 декабря 2018 г. колледж принял участие  в Международной студенческой научно-практической конференции «Реализация практической направленности обучения в образовательных организациях среднего профессионального образования». Организатором мероприятия выступил Челябинский институт путей сообщения Уральского государственного университета путей сообщения РФ. Работа конференции была посвящена следующей тематике:

• Опыт прохождения производственной и учебной практик.
  • Опыт реализации проектов практической направленности в рамках изучения учебных дисциплин.
  • Презентация индивидуальных проектов обучающихся, выполненных в рамках учебной и самостоятельной работы.

Конференцию открыл заместитель директора ЧИПС УрГУПС по научной работе Давыдов А. Н., который поблагодарил студентов и преподавателей Костанайского строительного колледжа за участие. С ответным словом от нашего колледжа выступила зам. директора по УР Сафонова Г. Г., которая в свою очередь тоже поблагодарила организаторов за приглашение и отметила значимость проведения такого рода мероприятии.

В конференции в формате онлайн со своими работами приняли участие студенты:

1. Гуренко Д. Д. “Применение керамических блоков больших размеров, с соединением «паз-гребень» в гражданском строительстве Костанайской области”. Руководитель: Смолева Н. В.
  2. Гулаков В. С., Бородин В. Н. “Обеспечение удобства и комфорта в проекте аэропорта”. Руководитель: Смолева Н. В.
  3. Прошина А. Е., Танатканов А. К. “Обеспечение безопасности в проекте аэропорта”. Руководитель: Ловягина Т. В.
  4. Шакиров М. Е. “Дизайн-проект лобби-бара”. Руководитель: Волкова Н. А.

Администрация колледжа благодарит организаторов мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество.