10  декабря  2018 года в рамках проведения предметной недели ПЦК общественных и экономических  дисциплин, а так же в преддверии празднования  Дня Независимости Республики Казахстан  в  библиотеке Костанайского  строительного колледжа прошло открытое внеклассное мероприятие устный журнал «Мой Президент». Цель мероприятия: расширить  знания студентов  о институте президентства  и статусе Президента РК, раскрыть  роль Президента Н.А. Назарбаева в становлении и развитии независимого демократического государства.

Активное участие в подготовке и проведении мероприятия принимали студенты группы № 332 СЭЗС – 2: Дидрих С., Гапич А.,  Пак А., Гасанов Н., Шелудько Д., Таглинова А., Козбаков Р., Хабсаддаров А., а также преподаватель общественных дисциплин Ничубай Е.В., библиотекари Вельгоша Г.В., Багрова Н.Е.

Участники мероприятия  познакомили аудиторию с конституционным статусом Президента РК, институтом президентства,  основными этапами жизненного пути Н.А. Назарбаева, раскрыли уникальные грани  его личности, акцентировали внимание на успехах  Казахстана за последние 27 лет,  достигнутые под руководством Президента. Особое внимание в ходе мероприятия было уделено Посланию Президента Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни», в котором Президент  непосредственно обращается к молодому поколению.

Особое впечатление на зрителей произвел видеоклип «Елім менін» на слова Н.А. Назарбаева.

В заключении мероприятия библиотекарь Вельгоша Г.В. провела интеллектуальную викторину «Эра Независимости», посвященную современной истории Казахстана. Победителеми интелектуальной викторины стали: Гаврикова А, студентка группы № 243 АРХ-1 и Дудукалова А. студентка  группы № 344 Д-1,  набравшие  наибольшее количество баллов.

Глава государства и сегодня с успехом выполняет свою историческую миссии, обеспечивая единство нации, стабильность и устойчивость развития Казахстана. Поколениям будущего еще предстоит глубоко осмыслить и осознать роль Нурсултана Назарбаева как Лидера Нации.