Для будущих строителей важно не только  в учебных аудиториях изучать  предметы по специальным дисциплинам, но и своими глазами увидеть процесс возведения строительных объектов. С этой целью преподаватели специальных дисциплин Ищенко Г.А. и Семенова Л.И.организовали экскурсию на строительный объект 29 ноября 2018г.

Строительство объекта (магазин) ведет организация ТОО «Строй Хоум КВ» по проекту ТОО «Қостанайжобақұрылыс».  Прораб Мухин А.В. проводил экскурсию по объекту со студентами группы № 332 СЭЗС-2 и рассказал об объекте от нулевых работ до окончания монтажа конструкций, а также  о видах геодезических работ и технологии возведения объекта согласно утвержденного проекта.

Во время посещения строительной площадки студенты могли познакомиться с технологией устройства  плит перекрытий,  с работой строительных машин и механизмов, внутренней планировкой помещений, возведением лестничной клетки, всеми этапами декоративной отделки фасада каменной кладкой.