28 ноября 2018 года был проведен круглый стол «Архитектура города будущего», в рамках которого завершился профессиональный конкурс для студентов  архитектурного отделения «Аэропорты будущего» и «Дизайн проектов внутреннего пространства».

В составе компетентного жюри были: главный архитектор города – Габдуллин Х.К., директор ТОО «Арх-ММ» – Мухин П.В., член Ассоциации дизайнеров Казахстана – Новицкая О.В., начальник службы безопасности Костанайского аэровокзала – Мозонко Ю.И., начальник отдела Форте банка – Закиров Ч.Б., главный редактор газеты «Учительская+» – Офицерова С.

На конкурс было представлено 9 работ будущих архитекторов и 6 дизайнерских проектов.

В итоге, призерами среди архитекторов стали:

1 место – студенты 319,328,320 групп: Галуза В,. Кузьмин В., Аленов А., Ахкобекова А., Жанболатов Ч., Плющева В.

2 место – Сагжанов А.( студент 315 группы)

3 место – Бородин В., Гулаков В. (студенты 315 группы)

Гран-при от имени Фортебанка вручено Адаменко Д. ( 315 гр)

Среди дизайнеров:

1 место – Абильдин Р. (320 группа)

2 место – Шакиров М.(318 группа)

3 место – Кушнир В. (331 группа)

Каждому призеру были вручены грамоты и  денежные призы.

Остальные участники получили дипломы по номинациям.

Приглашенные ответили на ряд вопросов, заданных студентами, высоко оценили знания, подготовленность обучающихся и уровень проведения данного мероприятия.