29 ноября т. г. в стенах колледжа состоялся областной этап конкурса «Мастер года-2018» среди мастеров производственного обучения организаций ТиПО. Организатором конкурса выступило Управление образования акимата Костанайской области, методический кабинет технического и профессионального образования. Цель конкурса – совершенствование творческого и педагогического мастерства мастеров производственного обучения при подготовке конкурентоспособных специалистов, повышение статуса профессии, обобщение и распространение передового педагогического опыта.

В конкурсе приняли участие 19 мастеров производственного обучения, в финал прошло 8 человек. Конкурсная программа состояла из трех заданий: Визитная карточка “Новации в моей деятельности как мастера производственного обучения” – представление новаторского опыта мастера производственного обучения в обучении студентов современным производственным технологиям на занятиях производственного обучения и во время производственной практики; разработать технологическую карту профессиональных проб для учащихся; профессиональный мастер – класс – демонстрация техники или приема в рамках сферы своей деятельности.

Победителями были определены:

Гран – При – Широкова В.В., КГКП «Федоровский сельскохозяйственный колледж»;

I место – Вильгельм Н.И., КГКП «Костанайский колледж бытсервиса»;

II место – Лазарева В.И., КГКП «Рудненский колледж технологии и сервиса»;

III место – Дикаева Л.В., КГКП «Боровской профессионально – технический колледж».

Дипломами по номинациям награждены: «Мастер – новатор» – Кайда Л.А., КГКП «Костанайский сельскохозяйственный колледж»; «За высокий профессионализм» – Ефимова Т.Г., КГКП «Костанайский профессионально – технический колледж»; «Мастер лидер идей» – Петрошенко А.Н., КГКП «Карасуский сельскохозяйственный колледж»; «Мастер – воспитатель» – Банчужная З.С., КГКП «Казахстанский агротехнический колледж». Призерам конкурса были вручены ценные подарки.