Торжественное мероприятие, посвящённое Дню первого президента, прошло в стенах колледжа. Размах праздника соответствовал его значимости и важности. Студентом первого курса Русланом Садыковым были подготовлены тематические ролики, рассказывающие о жизни лидера нации, его вклад в развитие Казахстана и этапы жизни, которые стали трамплином в светлое будущее для каждого казахстанца.

В этом году студенты не просто исполнили гимн под минусовку, а создали свой небольшой патриотический ролик к нему, который запустили на главный экран колледжа. Также в программу мероприятия вошли национальный танец, который любит и умеет исполнять глава государства, патриотические песни, стихи.

Первым поздравил обучающихся в колледже,  руководитель КСК – Шамшин А. Ж. Он напомнил ребятам, о том, как важно знать и уважать свою историю. Еще раз рассказал о возможностях, которые предоставляет учебное заведение для дальнейшего развития творческого, спортивного и научного потенциала студентов. В завершение своей речи, была объявлена и награждена кубком и грамотами лучшая группа второго курса СЭЗС-2 по итогам учебного года 2017-2018.