19.11.2018 года для студентов группы 5СЭЗС-1была проведена экскурсия в «Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Костанайской области (ювенальный суд)». Целью проведения экскурсии было: предупреждение преступлений и противоправных деяний среди несовершеннолетних. Студенты первого курса в количестве 12 человек посетили судебный процесс по статье 442УК РК (Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей). Так же со студентами была проведена профилактическая беседа с участием судьи специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Казтаевым Мылтыкбаем Кабиевичем , который грамотно и доступно разъяснил студентам их права и обязанности перед обществом. Все студенты очень активно включились в беседу, задавали вопросы, обсуждали жизненные ситуации. Атмосфера за профилактической беседой сложилась доверительная и непринуждённая.