В Костанайском  строительном колледже членами лекторской группы преподавателями  Ничубай Е.В., Мусиной Л.М. и библиотекарями Вельгошей Г.В., Багровой Н.Е.  была проведена работа по разъяснению  Послания Президента РК.

Лекторской группой было охвачено  более 300 студентов, с первого по третий курсы.

В ходе проведения разъяснительной работы  лекторы акцентировали внимание студентов на  основные задачи, обозначенные в Послании Президентом страны: рост доходов населения; повышение качества жизни; создание комфортной среды проживания; госаппарат, ориентированный на потребности граждан, эффективная внешняя политика, сопричастность каждого казахстанца процессам преобразований в стране.

Студенты приняли активное участие в обсуждении  направлений и программ, указанных в Послании, высказали свое видение по осуществлению, поставленных задач перед народом Казахстана.

Особое внимание  лекторы обратили на слова Президента, непосредственно обращенные к молодому поколению: «Комплексная поддержка молодежи и института семьи должна стать приоритетом государственной политики. Необходимо создать широкую платформу социальных лифтов, которая будет включать полный комплекс мер поддержки всех категорий молодежи. Предлагаю объявить следующий год Годом молодежи».