14 ноября 2018 года в Костанайском строительном колледже  состоялся семинар-тренинг на тему «Быть здоровым – это модно» по профилактике СПИДа и ВИЧ-инфекции. На мероприятие был приглашен психолог МУ «Костанайский областной центр проблем формирования   здорового образа жизни» Шаймарданова Диана Хайдаровна. Слушателями семинара стали студенты 2-го курса  охват составил 30 студентов. Целью  семинара –  тренинга  было повышение уровня информированности студентов, по проблемам, связанным с ВИЧ/СПИД.  В ходе семинара специалистом было рассказано о путях передачи опасных и безопасных биологических жидкостей в организме человека, мерах профилактике ВИЧ/СПИД. Проведен тренинг «Степень риска», та так же показан видеофильм «Правильные решения – все, что нужно знать о ВИЧ»