9 ноября в стенах колледжа прошел конкурс поэзии«Бір шаңырақтың астында», который был организован и проведен преподавателями ПЦК языков и литературы. Конкурс был приурочен к празднованию Дня первого Президента Казахстана,  Дню независимости, а так же в рамках программы «Рухани Жанғыру».

В нем приняли участие студенты следующих отделений: архитектурного, строительного, технического, дистанционного и бухгалтерского учета. На конкурс готовили стихотворения на казахском, русском  и украинском языках. Всего на суд жюри было представлено 15 произведений. Их тематика  была посвящена Родине, патриотизму.

Студенты колледжа  хорошо подготовились к исполнению стихотворений, старались эмоционально, выразительно, ярко подавать их зрителю, используя мимику, жесты. Каждый участник вложил частичку своей души в исполнение стихотворений.

По итогам конкурса, диплом 1 степени завоевал студент строительного отделения группы 334 К-2 Кежеков Сержан. Дипломами 2 и 3 степени были отмечены студентки архитектурного отделения: Медведева Анна (331Д-2) и Сафонова Елизавета (344 Д-1).

Все студенты, принявшие участие в конкурсе были отмечены сертификатами участника.