11.10.2018 г. в Костанайском строительном колледже в рамках плана мероприятий по противодействию коррупции было организовано проведение тренинга  на тему: «Формирование среди молодежи антикоррупционной политики». Тренинг подготовили и провели курсанты  3 курса  Костанайской Академии  МВД РК имени Ш. Кабылбаева  Ерденов Тамерлан,  Тыржанов Ерлан,  Амангельдиев Нургиса, Адилдабеков Досжан.

На мероприятии присутствовали студенты группы № 325 ВТиПО-3 и группы №   330 АРХ-2 в составе  30 человек.

Данное мероприятие проводилось с целью формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры студентов.

В ходе мероприятия студенты  пришли к мнению, что коррупция ослабляет правопорядок, ведет к нарушению прав человека, ухудшает качество жизни людей. И борьба с коррупцией долг каждого гражданина и нужно проявлять активную гражданскую позицию.